KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские следователи проверят обстоятельства ДТП с участием полицейского

Курские следователи проверят обстоятельства ДТП с участием полицейского


Следственный отдел по Сеймскому округу Курска наряду с региональным УМВД устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом, в результате которого под колесами автомобиля сотрудницы полиции погиб пешеход.

Напомним, инцидент, в результате которого погиб 59-летний пешеход, произошел в начале восьмого часа вечера 11 февраля на курской объездной дороге. В сводке отдела пропаганды регионального УГИБДД сообщалось, что на мужчину совершила наезд 30-летняя автолюбительница. Женщина на автомобиле ВАЗ — 21213 двигалась по трассе М2 «Крым» в сторону Белгорода. На 532-м километре «Нива» сбила пешехода, «переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте». От полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.

В пресс-службе областного УМВД России сообщили, что за рулем отечественного внедорожника в свободное от службы время находилась сотрудница полиции. В связи с произошедшим ведомство начало служебную проверку. В полицейском управлении отметили, что во время ДТП сотрудница органов внутренних дел была трезва.

Наряду с этим свою проверку по факту аварии со смертельным исходом проводят сотрудники следственного отдела по Сеймскому административному округу Курска. Из дополнительных подробностей к информации УМВД следователи указали, что ДТП произошло на «неосвещенном участке». Остальные обстоятельства произошедшего уточняются. «По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе следственного управления СКР по Курской области.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.