KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Европейцы включили курский университет в сотню лучших вузов России

Европейцы включили курский университет в сотню лучших вузов России


Европейская научно-промышленная палата по итогам минувшего года составила рейтинг лучших вузов России. В первой сотне исследования оказался всего лишь один представитель от Курска — Юго-Западный государственный университет.

Рейтинг вузов ARES — 2014 Европейской научно-промышленной палаты составляется для большинства стран мира. Он призван оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности а так же возможностью активно общаться с будущими работодателями. Итоговый рейтинг обрабатывается автоматически, исключая влияние человеческого фактора.

В ТОП — 100 вузов России рейтинговая система ARES — 2014 включила только одно учебное заведение из Курска — Юго-Западный государственный университет. ЮЗГУ занял 74-е место. Европейцы оценили качество образования вуза на индекс В+. Это вторая оценочная категория из четырех. Она предполагает надежное качество преподавания в вузах, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

В первую тройку рейтинга вошли вузы из российской столицы: Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский государственный университет имени Баумана и Московский физико-технический институт государственный университет. Также в сотню лучших попали несколько университетов из соседних с Курском областных центров — Воронежа и Белгорода.

Отметим, что в популярном онлайн-рейтинге Webometrics курские вузы пока не входят в ТОП — 100 лучших университетов России. Упомянутый выше ЮЗГУ поместили на 137-ю позицию (4 355-е место в мировой классификации). Этот результат также оказался лучшим среди представителей курской высшей школы. Курский государственный университет получил в рейтинге 220-е место среди российских вузов и 5 680-е в мире. Курскую тройку замкнул местный институт менеджмента, экономики и бизнеса — 418-я строчка в России и 9 440-я в мире.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.