KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 54-й школе Курска открыли отделение для дошкольников

В 54-й школе Курска открыли отделение для дошкольников


Дошкольное отделение на 40 мест 13 февраля открыли на базе средней общеобразовательной школы № 54 по проезду Сергеева в Курске. На реконструкцию помещений бюджеты города и области потратили 15,4 миллиона рублей.

Открытие групп для малышей на базе общеобразовательных школ стало для администрации Курской области одним из путей решения проблемы с нехваткой мест в детских садах. В последние годы подобные проекты реализуются регулярно. Так, 13 февраля еще одна школа Курска, 54-я, официально открыла дошкольные группы, рассчитанные на 40 детей.

Ряд помещений школы и часть ее территории значительно изменились. Здесь появились музыкальный зал, медицинский блок, прачечная, комнаты для игр и занятий малышей, спальни и раздевалки. На территории школы обустроены прогулочные веранды, установлено игровое оборудование, которые в обычных школах не увидишь.

Совокупная стоимость реконструкционных работ составила 15,4 миллиона рублей. Региональный бюджет выделил 9,8 миллиона рублей, городской — остальную сумму. Кроме того, власти Курска потратили 2,2 миллиона рублей на приобретение мягкого инвентаря, музыкальных инструментов, развивающих игрушек, бытовой техники, предметов хозяйственного назначения и медицинского оборудования.

По информации Дома Советов, в текущем году в Курске также планируется построить новый детский сад на 140 мест на проспекте Клыкова и ввести в эксплуатацию два реконструируемых дошкольных учреждения: детсад № 79 по улицей Запольной (на 110 мест) и садик на проспекте Ленинского комсомола (на 120 мест). В областной администрации полагают, что с введением в строй этих объектов ситуация с обеспечением местами в детсадах малышей в возрасте от полутора до трех лет изменится в лучшую сторону.

2.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.