KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Достижения Курской области представят на выставке-форуме «Россия»

Достижения Курской области представят на выставке-форуме «Россия»

Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут все субъекты РФ, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Москва уже готовится к встрече гостей. Под выставку-форум выделено 67 объектов ВДНХ общей площадью 265 тыс. кв. м., а также предусмотрены дополнительные мощности электроэнергии для мультимедийных экспозиций и нарядной подсветки павильонов. Кроме того, для передвижения по большой территории ввели дополнительный бесплатный транспорт.

— Трудно представить более подходящее место для такого мероприятия, чем ВДНХ: исторически её выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны, — считает мэр Москвы Сергей Собянин.

От Курской области на выставке будет представлена экспозиция региона «Соловьи и железо». Также посетители узнают о Курской магнитной аномалии и Курской АЭС, об успехах региона в электротехнической отрасли, достижениях в пищевой и перерабатывающей промышленностях. В зоне, посвященной событиям лета 1943 года, будет располагаться макет мемориала «Курская битва». Ещё на экспозиции будут организованы интерактивные зоны. Гости смогут создать свой собственный трек из соловьиных трелей, сгенерировать портрет в стиле Малевича или Дейнеки и многое другое.

Фото: РИА «Курск».

211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.