KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Капитан курского "Динамо" может вернуться в строй к игре с УГМК

Капитан курского "Динамо" может вернуться в строй к игре с УГМК


Баскетболистка сборной России, капитан курского «Динамо» Евгения Белякова, пропустившая последние игры команды из-за ушиба ноги, заявила, что рассчитывает вернуться в строй к последней игре группового этапа Евролиги против екатеринбургского УГМК.

Болельщики «Динамо» обратили внимание на то обстоятельство, что в последних матчах курской команды на паркете не появлялась капитан Евгения Белякова. Появились слухи, что защитник сборной России получила серьезную травму. Опасения фанатов развеяла сама Евгения. По словам баскетболистки, ей пришлось взять небольшой перерыв из-за ушиба ноги.

«Я получила сильный ушиб ноги в »Финале четырех« Кубка России в Оренбурге две недели назад. Но надо было играть, времени отдохнуть не было, но после финала стало очевидно, что ноге нужно дать перерыв», — рассказала Белякова агентству «Р-Спорт».

Свой следующий поединок «Динамо» проведет в чемпионате против новосибирских одноклубниц. Игра пройдет в Курске 15 февраля, и капитан команды, скорее всего, ее пропустит. Спустя три дня после этого в столицу соловьиного края приедет УГМК, чтобы в очном противостоянии определить судьбу первого места в группе «А» Евролиги. «Динамо» пока идет вторым, отставая от клуба из Екатеринбурга на одно очко. Белякова рассчитывает, что сможет помочь своей команде в столь важном поединке.

«Надеюсь, к игре с УГМК в Евролиге, которая пройдет на следующей неделе, я восстановлюсь. Пока я занимаюсь индивидуально, но очень хочу помочь своей команде. Тем более, у нас есть хорошие шансы на первое место в группе», — добавила баскетболистка национальной сборной.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.