KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обоянский "гастролер" грабил жительниц Курска, чтобы погасить кредит

Обоянский "гастролер" грабил жительниц Курска, чтобы погасить кредит


Полицейские Курска задержали уроженца Обоянского района, который грабил жительниц Северо-Западного микрорайона города. По данным правоохранительных органов, «гастролер» совершал преступления, чтобы погасить задолженность по кредиту.

Житель Обоянского района прибыл в Курск с одной целью — поправить свое материальное положение при помощи грабежей, чтобы погасить задолженность по кредиту. Приезжий преступник промышлял в Северо-Западном микрорайоне города. Объектами нападений «гастролера» становились женщины, которых он высматривал у крупных продуктовых магазинов. Однако на первых порах обоянцу не везло с добычей.

По информации пресс-службы УМВД России по Курску, на проспекте Дружбы жертвой нападения стала 75-летняя горожанка. Грабитель вырвал из ее рук сумку и поспешил скрыться. Добыча оказалась невелика — продукты питания и 500 рублей наличности. Через два дня на улице Студенческой преступник напал на 52-летнюю женщину. В похищенном кошельке он нашел только 150 рублей, которые потратил на шаурму. Подкрепившись, грабитель спустя час напал еще на одну курянку. В этот раз он разжился на пять с половиной тысяч рублей.

Все похищенные вещи обоянец выбросил, оставив себе лишь деньги. Вечером он «обмыл» свой криминальный успех и на следующий день внес платеж по кредиту. На достигнутом мужчина решил не останавливаться и начал готовиться к новым грабежам. Между тем, о его набегах стало известно полиции. Стражи порядка разослали ориентировки подозреваемого по всем крупным торговым центрам. Вскоре сотрудники службы безопасности одного из супермаркетов сообщили, что задержали похожего по приметам мужчину.

Подозрительный покупатель вместе с полицейскими отправился в ближайший отдел. Там выяснилось, что задержанный мужчина именно тот, кого искали правоохранители. Ранее судимый обоянец дал признательные показания. Против него возбуждены три уголовных дела по фактам грабежей.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.