KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Арсений Логашов приступил к полноценным тренировкам в московском "Локомотиве"

Арсений Логашов приступил к полноценным тренировкам в московском "Локомотиве"


Единственный курский футболист в российской премьер-лиге Арсений Логашов впервые за девять месяцев пребывания в московском «Локомотиве» приступил к тренировкам в общей группе. Медперсонал «железнодорожников» полагает, что защитник полностью восстановился после тяжелой травмы.

Игроком столичного «Локомотива» Арсений Логашов стал в августе 2013 года. До этого он защищал цвета махачкалинского «Анжи», с которым взял бронзовые медали чемпионата России. Но за новый клуб 23-летний уроженец Курска не сыграл ни одного матча. После оформления сделки с махачкалинцами «железнодорожники» отдали Арсения в аренду на сезон в ФК «Ростов». В команде из Ростова-на-Дону он провел 26 игр (23 в чемпионате и 3 в Кубке России), забив один мяч и сделав результативную передачу. 8 мая прошлого года Логашов выиграл свой первый титул в профессиональном футболе, взяв Кубок России с ростовчанами.

С окончанием чемпионата страны — 2013/2014 защитник вернулся в стан «Локомотива», однако до ноября курянин даже не тренировался с одноклубниками. Дело в том, что, будучи еще игроком «Ростова», в самом последнем матче минувшего чемпионата против «Томи» Логашов получил серьезную травму, выбившую его из строя. Только 20 ноября Арсений приступил к тренировкам. Заниматься наравне со всеми одноклубниками в общей группе Арсений не смог. Вплоть до февраля текущего года футболист работал по индивидуальной программе.

Возвращение курянина в строй состоялось в ходе сборов «Локомотива» в испанской Марбелье. Вместе с ним к тренировкам в общей группе допустили опытного бразильского вратаря Маринато Гилерме, который травмировался по ходу текущего чемпионата России. «Возвращению игроков в общую группу предшествовала работа с тренерами по физподготовке на текущем сборе», — отметили в пресс-службе московского футбольного клуба.

За три дня, в ходе которых Арсений тренировался с «железнодорожниками», наставник «Локо» Миодраг Божович не выпустил курянина ни в одном из двух товарищеских матчей, прошедших за это время. При этом возвращавшийся в строй вместе с Логашовым Гилерме 11 февраля целиком провел игру против венгерского «Видеотона», завершившуюся победой «Локомотива» со счетом 1:0. Сам Арсений ранее заявлял, что ни он, ни тренерский штаб форсировать события в свете продолжительного восстановления после травмы не будут.

Свой следующий официальный матч «Локомотив» проведет только 3 марта. В рамках четвертьфинала Кубка России «железнодорожники» будут принимать в Москве казанский «Рубин». Пять дней спустя «Локо» стартует в весенней части национального первенства. Москвичи отправятся в гости к бывшему клубу Арсения Логашова и Миодрага Божовича «Ростову». По итогам 17 туров чемпионата страны «Локо» с 30 набранными очками занимает пятое место.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.