KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудница полиции на "Ниве" задавила в Курске пешехода

Сотрудница полиции на "Ниве" задавила в Курске пешехода


Управление МВД России по Курской области проводит служебную проверку в отношении сотрудницы правоохранительных органов, которая вечером 11 февраля на своей «Ниве» насмерть сбила пешехода в Сеймском округе региональной столицы.

ДТП произошло на участке федеральной трассы М2 «Крым» в Сеймском округе Курска. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что около восьми часов вечера 11 февраля женщина-водитель на «Ниве» сбила 59-летнего пешехода, неожиданно выскочившего перед отечественным внедорожником. По предварительным данным, мужчина перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В полицейском ведомстве пояснили, что за рулем личной «Нивы» в свободное от работы время передвигалась сотрудница одного из подразделений УМВД России по Курской области. По заключению медицинского освидетельствования сотрудница органов внутренних дел была трезва. Так как автолюбительница работает в полиции, в ее ведомстве начали служебную проверку.

«По данному факту в УМВД России по Курской области назначена проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП и принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в региональном полицейском управлении.

Отметим, что в тот же день в Курске произошло еще одно ДТП, в котором за раз пострадали четыре человека. На пересечении нового дорожного участка улицы Школьной с улицей Кавказской столкнулись «Ниссан Ноут» и «Лада Гранта». По данным сотрудников ГИБДД, не прав был 49-летний водитель ВАЗа, пытавшийся проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии оба водителя и две пассажирки «Приоры», в том числе 14-летняя девочка, были госпитализированы с различными травмами.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.