KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске закрыли для проезда транзитных фур несколько улиц

В Курске закрыли для проезда транзитных фур несколько улиц


Администрация Курска продолжила ограничивать транзитным большегрузным автомобилям движение по магистральным улицам города. Для заезжих фур закрыли малую объездную дорогу, Кировский мост, улицу Пучковку и ряд других транспортных артерий.

Организацией движения транзитных большегрузов в черте города администрация Курска всерьез занялась в октябре минувшего года, запретив фурам сквозной проезд по площади Перекальского. Данная мера, как полагают в мэрии, должна была частично снять напряжение на одной из самых загруженных магистралей города. На этом власти областного центра не остановились и на текущей неделе запретили для проезда «залетных» фур еще несколько улиц.

Отныне транзитным грузовикам запрещается курсировать по улицам Фестивальной, Светлой, Олимпийской и Светлому проезду. Кроме того, усилены ограничения в районе площади Перекальского. Фурам запретили проезд от улицы Дубровинского до улицы Карла Маркса. Таким образом, транзитные большегрузы лишились возможности проезжать из Железнодорожного округа города в Центральный по Кировскому мосту.

Еще на нескольких улицах областного центра в скором времени установят знаки, которые ограничат максимальный вес грузовиков для проезда по магистралям. Большегрузы тяжелее восьми тонн не смогут проехать по улицам Нижней Казацкой, 2-й Орловской и Понизовке, а также на участке между улицами Пучковка и Тропинка. МБУ «СМЭП города Курска» предписано разработать и согласовать с городским отделом ГИБДД схему организации движения автотранспорта на данных магистралях.

Добавим, что с 1 января текущего года владельцам фур приходится оплачивать госпошлину, чтобы получить специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам региональной столицы. Стоимость провоза по курским улицам опасных грузов городские власти определили в размере 1 300 рублей. Для фур с тяжеловесным и крупногабаритным грузом разрешение на проезд по трассам Курска обходится на 300 рублей дороже.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.