KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юный курянин "разводил" в Интернете россиян на автомобильных покрышках

Юный курянин "разводил" в Интернете россиян на автомобильных покрышках


Серьезные проблемы с законом грозят 20-летнему жителю Курска, задержанному по подозрению в мошенничестве. Молодой человек в Интернете предлагал россиянам приобрести автомобильные покрышки по бросовой цене и, получив деньги, прекращал общение с обманутыми покупателями.

В УМВД России по Курску сообщили, что 20-летний житель проезда Сергеева придумал незамысловатую схему мошенничества, позволявшую ему обманывать во Всемирной паутине автолюбителей со всей России. В одной из популярных социальных сетей парень создал страничку, на которой предлагал соотечественникам приобрести автомобильные покрышки. Молодой человек обещал покупателям доставить абсолютно любую резину по цене значительно ниже рыночной. Некоторых россиян столь заманчивое предложение не оставило равнодушными.

Так, в одном из случаев по указанному в соцсети телефону с курянином связался житель Республики Тыва. Мужчина заказал комплект шин, за который тут же перечислил 35 тысяч рублей. Когда срок доставки истек, покупатель попытался связаться с продавцом, но его телефон уже не отвечал. Тогда жертва мошенника обратилась в полицию.

Впоследствии выяснилось, что тувинец пострадал от афериста из Курска. Стражи правопорядка установили, что курянин в ходе общения и сделок с жертвой использовал банковский счет и паспортные данные своего друга. Последний даже не подозревал, что от его имени обманывают людей со всей страны.

На данный момент мошенник задержан. У него изъяли несколько SIM-карт, использовавшихся для общения с покупателями, и другие улики, которые приобщат к уголовному делу. Полицейским уже известно о нескольких фактах мошенничества. Вместе с тем, стражи правопорядка полагают, что за юным курянином могут числиться и другие аферы. В связи с этим молодого человека проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.