KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда Михайлова получила статус временно исполняющей обязанности

Команда Михайлова получила статус временно исполняющей обязанности

В связи с тем, что Александр Михайлов с 17 мая стал временно исполняющим обязанности губернатора Курской области, руководители всех комитетов региональной администрации и их заместители были освобожденны от занимаемых постов и получили приписку «врио».

Напомним, глава региона Александр Михайлов, срок полномочий которого истекал в 2015 году, 13 мая на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным подал в досрочную отставку. Российсикй лидер отставку принял, а заодно одобрил стремление руководителя Курской области пойти на четвертый срок. С 17 мая президентским указом Александр Михайлов освобожден от занимаемой должности. Тем же документом он назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. В статусе «врио» Михайлов будет работать до избрания нового главы региона.

В связи с тем, что губернатор ушел в досрочную отставку, были прекращены срочные контракты с представителями его аппарата. Освобождены от замещаемых государственных должностей руководители всех комитетов и департаментов, их заместители, а также замы главы региона: Александр Зубарев (первый заместитель), Людмила Гребенькова, Александр Демин, Сергей Дюмин, Алексей Золотарев, Василий Зубков, Александр Криволапов, Валентина Нордстрем, Анатолий Стрелков, Виктор Черных и Владимир Бойцов. Они, как и губернатор, назначены временно исполняющими обязанности, сообщили в Доме Советов.

Выборы главы региона пройдут в единый день голосования 14 сентября. К избирательной гонке будут допущены только партийные кандидаты. Так как Александр Михайлов состоит в «Единой России», на выборы он пойдет от партии власти. При этом ему необходимо будет принять участие во внутрипартийном голосовании. Праймериз единороссов пройдут с 26 мая по 4 июня. Кто составит конкуренцию Михайлову, в ЕР не озвучивали.

Отметим, что Александр Михайлов является одним из «ветеранов» губернаторского корпуса России. Он возглавил Курскую область после победы на выборах в 2000 году. В феврале 2005 года он вступил в партию «Единая Россия», за год до этого выйдя из КПРФ. В том же месяце облдума по представлению президента РФ утвердила Михайлова на новый губернаторский срок. Впоследствии главе региона продлили полномочия до 2015 года.
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.