KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сестры-близняшки Толмачевы обзавелись водительскими правами

Сестры-близняшки Толмачевы обзавелись водительскими правами


Победительницы детского конкурса «Евровидение — 2006», сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы 10 февраля успешно сдали квалификационные экзамены в Курской Госавтоинспекции и получили водительские удостоверения от руководства областного УГИБДД.

Известные курские исполнительницы Мария и Анастасия Толмачевы 14 января текущего года отметили 18-й день рождения. Совершеннолетие стало хорошим поводом для звездных сестер, чтобы обзавестись водительскими удостоверениями. В региональном управление ГИБДД внимательно следили за тем, как близняшки осваивают ремесло автовождения. Тем более, что для гаишников девушки не являются чужими людьми.

«Дружба между сестрами Толмачевыми и сотрудниками Курской ГИБДД началась в 2006 году, когда девочки стали победителями детского конкурса »Евровидение« с песней »Весенний джаз«. В свою очередь, девушки активно взаимодействуют с отделением пропаганды БДД и принимают участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции», — отметили в УГИБДД УМВД России по Курской области.

Сегодня, 10 февраля, сестры сдавали квалификационные экзамены на получение прав. В Госавтоинспекции сообщили, что с поставленной задачей юные певицы справились успешно. По итогам испытаний девушки получили из рук заместителя начальника ведомства Владимира Тубольцева свои первые водительские удостоверения и памятные подарки с символикой ГИБДД. Представитель Курской Госавтоинспекции, напутствуя сестер, пожелал им «быть разумными участниками дорожного движения, не нарушать правила и своим поведением на дороге показывать пример другим водителям».

Напомним, что победительницы детского «Евровидения — 2006» пережили очередной пик популярности после участия во взрослом песенном конкурсе «Евровидение — 2014». Школьницы, представлявшие Россию, исполнили песню Shine («Сияй»). Авторами композиции выступила интернациональная саунд-группа: Филипп Киркоров, Димитрис Конотопулос, Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг. В финале конкурса курянки заняли седьмое место, набрав 89 баллов. Победу в «Евровидении» одержал австрийский исполнитель-трансвестит Томас Нойвирт, выступивший в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Его результат — 290 баллов.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.