KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гонщик Карамышев определится с тем, где будет выступать, после чемпионата России

Гонщик Карамышев определится с тем, где будет выступать, после чемпионата России


Чемпион Европы в туринговых гонках 2014 года Николай Карамышев из Курска сообщил ИА «События», что определится с тем, в какой гоночной серии продолжит выступления, к весне, после завершения зимнего чемпионата России.

Как известно, курский гонщик Николай Карамышев в 2014 году выиграл чемпионат Европы по шоссейно-кольцевым гонкам (ETCC) в элитном классе Super 2000 TC2T. С того момента курянин определяется с тем, в каком чемпионате начнет сезон 2015 года. Вариантов у Николая два — WTCC (чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди кузовных автомобилей. — Прим. moyareklama) или TCR (новый туринговый чемпионат, аналог WTCC. — Прим. moyareklama).

На данный момент решение по своему будущему гонщик пока не принял. «Ведем переговоры со спонсорами. Пока сказать что-то определенное не могу. Решение будет принято после зимнего чемпионата России. Это будет где-то в марте», — сообщил курский пилот корреспонденту ИА «События». Параллельно с этим, по его словам, ведется работа с командами, в составе которых он мог бы выступать.

Ранее Николай Карамышев заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в новом турнире TCR. Именно под эти соревнования курянин в настоящее время подыскивает себе автомобиль. «Выбираю между »Опелем« и »Фольксвагеном", — сказал Николай, отметив, что оба этих автомобиля действительно подходят для выступления в рамках TCR.

Добавим, что проект TCR был презентован любителям гонок под названием TC3 лишь в 2014 году. В TCR будут соревноваться современные, быстрые, но относительно простые и доступные кузовные автомобили. На старт точно выйдут машины таких автогигантов, как «Опель», «Фольксваген», «Хонда», «Форд», «Сеат». Предварительный регламент и календарь гонок были сверстаны в конце февраля. Главной изюминкой чемпионата стали несколько этапов в рамках уик-эндов «Формулы 1». Первый этап TCR, как ожидается, пройдет на известной трассе Ф1 в малайзийском Сепанге 29 марта.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.