KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Клиника "Новые технологии" презентовала курянам безметалловую керамику CEREC

Клиника "Новые технологии" презентовала курянам безметалловую керамику CEREC


Клиника «Новые технологии» специально ко дню стоматолога, который празднуется 9 февраля, преподнесла жителям Курска высокотехнологичный подарок, освоив систему безметалловой керамики CEREC, выводящую на качественно новый уровень восстановление и протезирование зубов.

Международный день стоматолога — относительно молодой праздник, который ежегодно отмечается 9 февраля. За долгие века стоматологи значительно усовершенствовали технологии, призванные решать зубные проблемы человека. В последние десятилетия стоматология совершает один прорыв за другим, благодаря чему в настоящее время человеку с абсолютно любым достатком доступны самые совершенные методы в лечении и протезировании зубов.

Клиника «Новые технологии» специально ко дню стоматолога преподнесла жителям Курска высокотехнологичный подарок — безметалловая керамика системы CEREC, которая произвела настоящий фурор в стоматологии. Многие ученые называют ее «технологией 22 века» за то, что она выводит на качественно новый уровень восстановление и протезирование зубов.

До появления этой системы процесс изготовления и установки коронки занимал несколько дней. Сначала врач обтачивал зуб, снимал слепок, потом передавал его в зуботехническую лабораторию. После происходила примерка каркаса будущей коронки, и лишь только затем она устанавливалась. Система CEREC позволяет провести необходимые работы в разы быстрее: моделирование происходит не с помощью слепка, а с помощью специальной компьютерной программы. Причем пациент не только может увидеть будущий результат на мониторе, но и принять участие в его обсуждении. Все манипуляции выполняются за одно посещение — для визита к стоматологу и полноценной эстетической реставрации зуба необходимо не более двух часов в течение одного дня. Изготовление временных конструкций и дополнительные визиты к стоматологу не потребуются.

Кроме того, ранее в процессе протезирования требовалось участие нескольких специалистов, что вносило в конечный результат определенные погрешности. Теперь же, благодаря компьютерной системе CEREC достаточно одного доктора. Кроме того, система CEREC сохраняет больший объем тканей зуба, во многих случаях удаления нерва из зуба не потребуется. При этом используемая при восстановлении и протезировании безметалловая керамика обладает высокой прочностью и хорошей термоизоляцией, предохраняя культю зуба от внешних механических и температурных раздражителей.

Помимо этого, система CEREC отличается высокой эстетикой. Цельнокерамические вкладки оптимально соответствуют по форме и цвету натуральным зубам и обладают более гладкой поверхностью, чем композитные материалы. Их также отличает большая точность прилегания у поверхности зуба, что практически исключает возникновения под вкладкой или коронкой так называемого «вторичного кариеса».

Оценить качество системы безметалловой керамики CEREC можно уже сегодня в клинике «Новые технологии», расположенной в Курске на улице Павлова, 1. Возможно наличие противопоказаний, поэтому необходимо проконсультироваться у специалистов клиники. Записаться на прием можно по телефонам в Курске: (4712) 567-112, 588-041. Более подбробную информацию можно получить на сайте ntclinic.ru.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.