KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Следователи заинтересовались наркотическим отравлением девочки в Курске

Следователи заинтересовались наркотическим отравлением девочки в Курске


Следственный отдел по Сеймскому округу Курска начал проверку по факту госпитализации полуторагодовалой девочки с предположительным диагнозом «отравление наркотическим веществом». Отцу ребенка грозит лишение родительских прав.

ИА «События» уже рассказывало о ЧП, произошедшем в Курске 2 февраля. Напомним, в этот день в Курскую областную детскую клиническую больницу с подозрением на отравление спайсом госпитализировали полуторагодовалую девочку. Расследованием инцидента занялся следственный отдел по Сеймскому административному округу. 6 февраля региональное следственное управление СКР озвучило предварительные данные проверки.

По имеющейся информации, пострадавшая малышка в день произошедшего находилась под присмотром 31-летнего отца, так как ее мать лежала в роддоме. Мужчина захватил девочку с собой, когда поехал на личном автомобиле к знакомым. В гостях курянин покурил спайс и после этого направился с дочерью домой. На улице мужчине почудилось, что малышке стало не по себе. Было ли так на самом деле, пытается выяснить следствие.

Нерадивый папаша решил, что его дочь отравилась дымом от курительной смеси, и принялся растирать ей лицо снегом. Дело закончилось тем, что мужчина травмировал ребенку кожные покровы. Кроме того, он пытался вызвать у дочери рвоту. Вмешавшимся в процесс «спасения» ребенка местным жителям курянин также рассказал про отравление. Прохожие вызвали скорую помощь.

«Доставленную в больницу с предварительным диагнозом »отравление наркотическим веществом« девочку поместили в реанимационное отделение, а затем перевели в терапевтическое отделение, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она выписана из медицинского учреждения и находится с матерью», — сообщили в пресс-службе СКР.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев. Кроме того, проводится исследование химического состава крови девочки. По результатам доследственной проверки будет дана оценка действиям отца ребенка. Отмечается, что мужчину могут лишить родительских прав.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.