KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уроженец Курска стал вице-президентом "АвтоВАЗа"

Уроженец Курска стал вице-президентом "АвтоВАЗа"


Руководство российского автомобилестроительного предприятия ОАО «АвтоВАЗ» назначило нового вице-президента компании по персоналу и социальной политике. Должность занял 43-летний уроженец Курска Тимур Бутов, ранее работавший в структуре аграрного гиганта «Разгуляй».

Должность вице-президента по персоналу и социальной политике «АвтоВАЗа» была вакантна с 1 сентября 2014 года. После ухода Дмитрия Михаленко данные обязанности временно исполнял директор по работе с персоналом Николай Сидоров, сообщает ресурс vninform.ru. На свободный пост тольяттинцы, в конце концов, назначили человека со стороны. Должность приказом директора ОАО Бу Инге Андерссона занял курянин Тимур Бутов.

Он родился в Курске 13 декабря 1971 года. На протяжении долгих лет уроженец соловьиного края был связан с аграрным бизнесом. Тимут Бутов, в частности, возглавлял зернового трейдера «Дантон», компании «Русгрейн холдинг» и «Агрико». Кроме того, в его послужном списке значится фирма «Разгуляй-крупа» — дочка крупнейшего российского агрохолдинга «Разгуляй», который представлен в Курской области. До назначения на «АвтоВАЗ» курянин занимался ценными бумагами.

В новой должности Тимур Бутов вместе с Бу Андерссоном уже принял участие во встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, в ходе которой было заявлено, что автогигант не будет сокращать персонал. Андерссон заявил, что, если сокращения и будут, то коснутся они только руководящего звена. Этой работой, по его словам, займется новый вице-президент по персоналу и социальной политике.

1.83K
0
Редактор Редактор 9 лет назад #
«Разгуляй» — рулит. Какие кадры выпускает.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.