KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С улиц Курска за трое суток вывезли 4 250 кубометров снега

С улиц Курска за трое суток вывезли 4 250 кубометров снега


Администрация Курска отчиталась о результатах устранения последствий снегопада, прошедшего в городе в ночь на 2 февраля. По данным мэрии, 1 — 3 февраля спецтехника вывезла с улиц областного центра 4 250 кубометров снега и высыпала на дороги 1 446 кубометров песко-соляной смеси.

Снегопад, зарядивший в Курске в ночь с 1 на 2 февраля, значительно осложнил дорожную обстановку в городе. Основные магистрали, даже те, что успела почистить снегоуборочная техника, встали в пробки. Многим автолюбителям, не сумевшим выехать из заснеженных дворов, пришлось пересаживаться на общественный транспорт. При этом большинство автобусов шли с опозданием из-за образовавшихся дорожных заторов.

Ситуация на дорогах устаканилась лишь 3 февраля. По данным администрации Курска, в течение трех первых дней месяца снег на улицах города убирали 93 единицы техники, что составляет 95 % от общего парка. Предприятия, отвечающие за содержание дорог и тротуаров, перевели на усиленный режим работы в две смены по 12 часов каждая — с 08:00 до 20:00 и с 20:00 до 08:00. В общей сложности в этой работе было задействовано 198 человек: водители спецтехники, механизаторы, дорожные рабочие.

За трое суток дорожники вывезли порядка 4 250 кубометров снега и высыпали на проезжую часть магистралей 1 446 кубометров песко-соляной смеси. Кроме того, в ходе субботников мэрии было расчищено более 170 остановок общественного транспорта. К этой работе специальным постановлением Николая Овчарова привлекалось более 400 сотрудников структурных подразделений горадминистрации.

Главным образом спецтехника работала на самых загруженных трассах: улицах Ленина, Радищева, Карла Маркса, Кавказской, Пучковка, Интернациональной, Союзной, Дубровинского, Энгельса, проспектах Кулакова, Победы, Ленинского комсомола и других. Дорожникам также помогали сотрудники ГИБДД, которые эвакуировали автомобили, мешающие чистить дороги. К 4 февраля на штрафстоянки отправились 23 машины. Те автовладельцы, чьи «железные кони» не эвакуировались, но при этом мешали спецтехнике, получат штрафные квитанции.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.