KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска маршрутный "Форд" не поделил дорогу с "Волгой"

В центре Курска маршрутный "Форд" не поделил дорогу с "Волгой"


Около полудня 3 февраля на пересечении улиц Ленина и Марата в Курске столкнулись микроавтобус «Форд Транзит» и легковушка «Волга», пытавшиеся проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали пять пассажирок маршрутки.

Авария на перекрестке улиц Ленина и Марата произошла примерно в 12:20 3 февраля. Участниками ДТП стали легковой автомобиль ГАЗ — 31105 под управлением 56-летнего водителя и маршрутный микроавтобус «Форд Транзит», за рулем которого находился 35-летний мужчина. «Волга» ехала по Марата в сторону улицы Горького, маршрутка — по Ленина в направлении улицы Серафима Саровского. Обе машины попытались проскочить перекресток на мигающий светофор, в результате чего произошло столкновение.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили ИА «События», что ДТП обернулось травмами для пяти пассажирок маршрутки. Медицинская помощь потребовалась 66-летней, 59-летней, 51-летней, 48-летней и 43-летней женщинам. У 51-летней пассажирки «Форда» диагностирован перелом носа, у 59-летней — перелом предплечья. Всех пострадавших доставили в больницу.

Напомним, накануне близ областного центра произошло еще одно крупное ДТП с участием маршрутки. На железнодорожном переезде станции Букреевка Курского района микроавтобус «Газель» врезался в один из вагонов проезжавшего по путям московского товарного поезда. Пострадали 10 человек, в том числе 22-летний водитель маршрутного такси, проигнорировавший сигнал семафора. Госпитализация потребовалась девяти пассажирам.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.