KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курчатовец из жажды наживы похитил 16 свадебных платьев

Курчатовец из жажды наживы похитил 16 свадебных платьев


В Курчатове полиция задержала вора-рецидивиста, совершившего налеты на несколько магазинов, не оборудованных сигнализацией. В одном из случаев грабитель вынес из салона вечерних нарядов 16 свадебных платьев, которые впоследствии реализовал всего за 10 тысяч рублей.

Неизвестный грабитель терроризировал магазины Курчатова в течение трех дней. Налетчик выбирал торговые точки, не оборудованные сигнализацией, разбивал стекла и поникал внутрь. В одном из случаев преступник позарился на уличный киоск, в котором разжился на 5 тысяч рублей. После грабитель совершил еще более дерзкий налет, проникнув в салон вечерних нарядов.

Преступнику приглянулись 16 свадебных платьев, с которыми он поспешил скрыться. Впоследствии полицейские выяснили, что налетчик уже на следующий день после похищения продал наряды неизвестным скупщикам за 10 тысяч рублей. При этом общая стоимость похищенных товаров оценивается на сумму более 160 тысяч.

К моменту, когда преступник решил ограбить неохраняемый магазин косметики, в Курчатове для его поисков отрядили дополнительные наружные наряды полиции. Одному из них удалось найти разбойника. В ту ночь полицейские услышали неподалеку звон разбитого стекла. Подойдя поближе, они увидели мужчину, который пытался влезть в магазин через окно. Заметив полицейских, грабитель поспешил скрыться, но вскоре был задержан.

Налетчиком оказался ранее судимый 35-летний курчатовец. Он стал фигурантом уголовного дела о краже. Решения суда рецидивист будет дожидаться под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.