KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка, спасая рублевые сбережения, вложила деньги в несуществующую квартиру

Курянка, спасая рублевые сбережения, вложила деньги в несуществующую квартиру


Жительница Курска, беспокоившаяся за судьбу своих сбережений в условиях падения курса рубля, стала жертвой мошенницы, сыгравшей на ее панических настроениях. Женщина потратила 720 тысяч рублей на несуществующую квартиру, которую ей продала знакомая риелтор.

В пресс-службе УМВД России по Курску сообщили, что аферистка решила заработать на панике, которая царит среди населения в связи с падением курса национальной валюты. По данным полиции, у недобросовестного риелтора это получилось. Одной из ее жертв стала новая знакомая, которая переживала, что ее сбережения в нынешней экономической ситуации в стране обесценятся. Риелтор посоветовала ей вложить деньги в недвижимость и даже предложила выгодный вариант.

Мошенница практически за бесценок обещала продать курянке квартиру на проспекте Ленинского Комсомола. Цена вопроса составляла всего 720 тысяч рублей. В декабре прошлого года риелтор показала знакомой жилье. Жертва, помимо этого, пообщалась с хозяйкой квартиры. В конечном счете, стороны договорились о сделке. На следующий день аферистка привезла весь пакет необходимых документов, включающий и договор купли-продажи. При этом в бумаги мошенница внесла несуществующий адрес. Покупательница этого не заметила и передала риелтору деньги.

Впоследствии обманутая женщина выяснила, что ее «развели». Афериста попыталась «замять» историю и предложила курянке в качестве компенсации другую квартиру, расположенную на улице Ольшанского. Но и этот вариант был заведомо неприемлемым — недвижимость оказалась в залоге у банка. В итоге жертва мошенницы отправилась в полицию. После этого выяснилось, что список обманутых лжериелтором курян может быть значительно шире.

Действовала преступница по одной мошеннической схеме. Она продавала одну и ту же квартиру, которую последние несколько лет арендовала ее знакомая. Женщина подыгрывала мошеннице, играя роль хозяйки. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. «В настоящее время полицейские проверяют подозреваемую на причастность к другим преступлениям», — отметили в городском УМВД.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.