KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске третьи сутки борются с последствиями снегопада

В Курске третьи сутки борются с последствиями снегопада


Курские коммунальщики продолжают очищать улицы областного центра от снега, прошедшего в городе 1 и 2 февраля. Несмотря на то, что дорожная ситуация в городе несколько улучшилась, полностью избежать пробок не удалось.

Согласно официальным отчетам пресс-службы администрации Курска, в ночь с 1 на 2 февраля на очистку городских дорог от снега вышло около 80 единиц снегоуборочной и специализированной техники, а также порядка 90 дорожных рабочих. В ходе работ было израсходовано 180 кубометров песко-соляной смеси. Многочисленные пробки в утренний час пик показали, что труды коммунальщиков имели небольшой позитивный эффект.

Кроме того, снегопад подкинул городским властям и другие проблемы. «Порядка 80 деревьев было повалено. Налипание мокрого снега привело к их падению. Кроме того, было зафиксировано 49 порывов проводов из-за снега, в основном в частном секторе Курска», — сообщил глава администрации Николай Овчаров во время субботника мэрии на проспекте Победы 2 февраля.

Возникшие заторы на не очищенных от снега дорогах на Красной площади связали с тем, что спецтехника не смогла эффективно работать в плотном транспортном потоке. В итоге второй этап снегоуборочной «саги» оставили на ночь со 2 на 3 февраля, когда в городе ожидалась новая волна снегопада. В этой работе задействовали 3 снегоуборочных машины, 10 грузовых автомобилей для вывоза снега и около 60 дорожных рабочих.

Стихия Курск минувшей ночью пожалела. На этот раз в городе прошел небольшой мокрый снег, хотя синоптики не исключали снегопада. Вместе с тем, дорожники ограничились дежурной расчисткой основных магистралей. На значительной части дорог второстепенного значения снег не убирался. Та же история с дворовыми территориями, которые чистились спецтехникой за редким исключением. При этом заторов на крупных магистралях не удалось избежать. Утром 3 февраля в пробках пришлось постоять даже улице Ленина.

В мэрии обещают, что в течение суток уборка снега продолжится. Помимо этого, городским властям придется разобраться с новыми случаями обрушения деревьев. К примеру, на улицах Запольной и Менделеева упавшие деревья по утру перекрыли проезжую часть. Их, впрочем, оперативно распилили и увезли сотрудники МЧС.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.