KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Восемь человек пострадали при столкновении "Газели" с поездом под Курском

Восемь человек пострадали при столкновении "Газели" с поездом под Курском


На железнодорожном переезде около деревни Букреевка Курского района утром 2 февраля микроавтобус «Газель» протаранил товарный состав. Проезд маршрутки на красный свет обернулся травмами для водителя и семи его пассажиров.

В полдень 2 февраля пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области распространила информацию о крупном ДТП, произошедшем неподалеку от региональной столицы. По данным ведомства, в 11:34 на переезде станции Букреевка Курского района рядом с одноименной деревней столкнулись товарный поезд и маршрутное такси «Газель». В результате ДТП были пострадавшие, но их число не уточнялось. В МЧС добавили, что в ликвидации последствий аварии были задействованы 23 сотрудника экстренных служб и 9 спецмашин.

Спустя некоторое время в областном управлении МВД подтвердили сообщение спасателей. В полиции пояснили, что в один из вагонов товарного поезда, следовавшего из Москвы, врезался микроавтобус с пассажирами, ехавший по маршруту «Букреевка — Курск». В «Газели» находились семь пассажиров и водитель. Все они получили травмы, пятеро — серьезные. При этом госпитализация не потребовалась только водителю микроавтобуса.

На месте происшествия работает следственная группа, выясняющая обстоятельства ДТП. По предварительным данным, аварию устроил водитель маршрутки. Предполагается, что мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.