KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На улице Перекальского маршрутка с пассажирами вылетела на трамвайные пути

На улице Перекальского маршрутка с пассажирами вылетела на трамвайные пути


Утром 30 января на улице Перекальского в Курске произошло ДТП с участием маршрутной «Газели». Микроавтобус, проехав Кировский мост, выскочил на трамвайные пути, в результате чего пострадала пожилая пассажирка.

Курские автолюбители, проезжавшие Кировский мост в 10 — 12 часов 30 января, видели маршрутную «Газель», которая выехала на трамвайные пути, ведущие в центр города. Эта картина породила массу версий произошедшего. К настоящему времени сотрудники ГИБДД определились с причиной ДТП. Дорожные инспекторы полагают, что водитель микроавтобуса не справился с управлением.

В отделе анализа и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили ИА «События», что ДТП произошло в восемь минут одиннадцатого часа утра. Микроавтобус ГАЗ — 322132, следовавший по маршруту № 242 «СХА — ул. 2-я Агрегатная», ехал по улице Перекальского со стороны Железнодорожного округа. Напротив 12-го дома по улице Льва Толстого 52-летний водитель не совладал с «Газелью», и маршрутка выскочила на трамвайные пути.

В этот момент в микроавтобусе находились пассажиры. Для ехавшей в салоне 77-летней женщины прыжок маршрутки через препятствие обернулся телесными повреждениями и поездкой в БСМП. Данный инцидент также насолил пассажирам трамваев, следовавших от Кировского моста в сторону площади Перекальского. На время разбирательства на месте аварии движение электротранспорта было парализовано.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.