KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области сформировали антикризисную комиссию

В Курской области сформировали антикризисную комиссию


В условиях сложной экономической ситуации, в которой оказалась Российская Федерация, в Курской области создали антикризисную комиссию, которая будет разрабатывать оперативные меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

Антикризисная комиссия Курской области создана по распоряжению губернского руководства. В ее состав вошли руководители региональной администрации и основных профильных комитетов, Курской областной думы, ФНПР, администрации Курска, Курскстата, представители УФСБ, УФМС, Главного управления Центробанка по Курской области. Возглавил структуру первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Комиссия будет осуществлять мониторинг ситуации на территории Курской области с целью принятия «оперативных решений по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности». Кроме того, структура в кооперации с органами власти всех уровней и федеральными службами призвана разрабатывать предложения для улучшения экономического климата и снижения социальной напряженности. «Для реализации решений комиссии могут издаваться распоряжения и даваться поручения губернатора», — пояснили в пресс-службе Дома Советов.

Стоит отметить, что на текущей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время визита в Брянск поручил главам регионов разработать антикризисные планы. Соответствующие программы на 2015 год субъекты Федерации должны представить правительству до 15 февраля. Планы должны охватывать ситуацию в реальном секторе экономики, на системообразующих предприятиях, предусматривать поддержку малому и среднему бизнесу, фермерам. В социальной сфере под особым контролем должны быть проблемы малоимущих граждан, ситуация с ценами на продукты питания, лекарства и транспортное обслуживание.

Следить за тем, как регионы будут реализовать антикризисные мероприятия, станет специальная межведомственная группа, созданная в российском правительстве. «Работа будет выстроена по нескольким направлениям. Прежде всего нужно поддержать очень важную составляющую жизни — макроэкономическую и социальную стабильность, создать условия для развития промышленности там, где это возможно, сельского хозяйства, заниматься инновациями», — цитирует Медведева РИА «Новости».

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.