KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело об убийстве женщины на улице Серегина довели до суда

Дело об убийстве женщины на улице Серегина довели до суда


Следователи Сеймского округа Курска направили в суд материалы уголовного дела о жестоком убийстве 40-летней жительницы улицы Серегина, которую возле ее дома безо всякой причины забил до смерти пьяный мужчина, проживавший неподалеку.

Убийство 40-летней жительницы улицы Серегина областного центра было совершено рядом с ее домом в половине первого часа ночи 26 октября 2014 года. Местные жители обнаружили ее тело лежащим на пешеходной дорожке и вызвали полицию. К поискам убийцы привлекались сотрудники всех служб и подразделений городского УМВД, но задержать преступника по горячим следам не удалось.

Полицейские изучили круг знакомых погибшей, опросили более полутора тысяч человек, провели обыски и отсмотрели многие часы записей с камер видеонаблюдения, установленных в округе. Эта работа позволила сотрудникам правоохранительных органов определиться с главным подозреваемым — 30-летним мужчиной, являющимся завсегдатаем одного из местных питейных заведений.

Ранее судимый курянин жил в нескольких минутах ходьбы от места преступления. Как установили полицейские, перед трагедией мужчина изрядно выпил. В такие моменты горожанин обычно отличался буйным поведением. В роковую ночь погибшая женщина случайно пересеклась с нетрезвым мужчиной рядом со своим домом. Изувер затеял словесную перепалку, после которой принялся избивать курянку. Повалив женщину, он прыгнул на ее тело ногами. Кроме того, неадекватный мужчина ударил свою жертву разбитой бутылкой. От полученных травм горожанка скончалась.

Душегуба на время следствия заключили под стражу. Как ранее сообщали в УМВД России по Курской области, мужчина сознался в совершенном преступлении. Ему предъявили обвинение в убийстве. На данный момент следственный отдел по Сеймскому округу завершил расследование обстоятельств преступления. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.