KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Свидетель убийства таксиста на объездной дороге стал фигурантом уголовного дела

Свидетель убийства таксиста на объездной дороге стал фигурантом уголовного дела


Следствие установило новые обстоятельства по делу об убийстве таксиста на объездной дороге Курска в сентябре 2014 года. Выяснилось, что приятель убийцы в трагическую ночь ограбил погибшего и его коллегу из другой службы такси, за что ответит перед законом.

Как ранее сообщалось, 43-летний работник одной из служб такси Курска был убит ночью 23 сентября 2014 года на объездной дороге в районе улицы Гремяченской. В совершении преступления подозревается 34-летний горожанин. В ту злополучную ночь он с сожительницей и двумя приятелями находился в автомобиле погибшего. Компания, пребывавшая в состоянии наркотического опьянения, ехала в микрорайон Волокно. В пути курянин поссорился с сожительницей. Таксист сделал ему замечание. Обиженный наркоман схватил нож и несколько раз ударил водителя в область туловища и шеи.

Следственные органы выяснили, что таксист пытался защищаться. Сидевший рядом с водителем 32-летний приятель агрессивного мужчины решил подавить сопротивление перевозчика и оттолкнул его в сторону. Испуганный таксист попросил не убивать его и бросил в сторону соседа имевшиеся у него 900 рублей. Мужчина схватил деньги и выбежал из салона автомобиля, а его приятель продолжил поножовщину. От полученных ранений водитель скончался. После этого пассажиры поспешили скрыться.

На этом «боевой» путь 32-летнего мужчины не закончился. В районе пяти утра 23 сентября он ограбил другого таксиста. Преступник незаметно от водителя похитил портмоне, в котором находилась наличность в сумме 1 500 рублей и банковская карта. Деньги грабитель забрал себе. А днем он воспользовался карточкой, совершив в одном из супермаркетов областного центра покупку на 5 826 рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 2 ст. 159.3 УК РФ («Мошенничество с использованием платежных карт»). Его приятелю ранее было предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На данный момент оба мужчины заключены под стражу. Назначены судебные экспертизы.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.