KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За взятку в 30 тысяч рублей курянка заплатит штраф в двадцатикратном размере

За взятку в 30 тысяч рублей курянка заплатит штраф в двадцатикратном размере

Попытка дать приставу взятку в размере 30 тысяч рублей закончилась для жительницы Курского района уголовным дело и судом, который приговорил ее к штрафу на 600 тысяч рублей.

Жительница Курского района задолжала по кредиту более полутора миллионов рублей. Ее история стала достоянием суда, который постановил местным приставам-исполнителям разыскать должницу и ее имущество. В территориальном отделе УФССП по Курской области открыли соответствующее исполнительное производство. Курянка узнала, что может лишиться за долги имущества, и попыталась «замять» дело.

В пресс-службе регионального управления службы судебных приставов рассказали, что женщина попросила сотрудника ведомства, занимающегося ее вопросом, составить акт об отсутствии у нее имущества. За содействие должница посулила 30 тысяч рублей. Пристав ответил согласием, параллельно с этим обратившись в отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности областного УФССП России. С того момента взяточница была под «колпаком» у оперативников.

Должница и пристав договорились о новой встрече. В ходе нее женщина передала первую часть взятки — 20 тысяч рублей. После этого курянку задержали работники регионального управления ФСБ при посредничестве коллег из службы судебных приставов.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту дачи взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Взяточница по данной статье могла оказаться за решеткой на срок до восьми лет, но Курский районный суд ограничился крупным штрафом. По приговору курянке необходимо перечислить в доход государства 600 тысяч рублей.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.