KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин выйдет на ринг через три - четыре месяца

Александр Поветкин выйдет на ринг через три - четыре месяца

Промоутер боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил, что курский боксер проведет следующий бой в конце весны — начале лета. Пресса сватает в соперники олимпийскому чемпиону Афин кубинца Майка Переса и американца Деонтея Уайлдера.

Свой последний бой Александр Поветкин провел 24 октября прошлого года. В столичных «Лужниках» курский боксер отправил в нокаут камерунца Карлоса Такама и завоевал серебряный пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC Silver). С тех пор пресса гадала, когда и с кем Поветкин проведет следующий бой. При этом официальные представители курянина каких-либо комментариев на сей счет не давали.

Молчание прервал промоутер Александра Андрей Рябинский. Он заявил, что болельщики увидят уроженца Курска на ринге ближе к лету. «Он будет боксировать ближе к лету, мы ведем переговоры и соперника назовем позже. Саша уже приступил к подготовке, он в великолепной форме, прибавляет с каждым днем. Поветкин стоит в рейтингах высоко, и все потенциальные соперники — интересные ребята. Карлос Такам — очень серьезный боксер, а сейчас соперник будет еще сильнее», — заявил Рябинский в интервью ТАСС.

Между тем, еще в декабре прошлого года руководство Всемирного боксерского совета одобрило запрос на проведение боя между курянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Сообщалось, что поединок состоится в том случае, если обязательный претендент на титул данной организации американец Брайант Дженнингс вместо боя с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером проведет встречу с украинцем Владимиром Кличко, обладателем чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. Мировые СМИ писали, что данный исход событий весьма вероятен, так как американец согласился на предлагаемые ему представителями Кличко финансовые условия.

Но на текущей неделе появилась информация, что Поветкин может напрямую сразиться с новоявленным чемпионом мира по версии WBC. Прессу всколыхнуло заявление менеджера Деонтея Уайлдера Шелли Финкеля, который в интервью Tuscaloosa News всего лишь пытался объяснить журналистам, почему его подопечному еще рано биться с Кличко-младшим. «Уайлдера пока можно назвать ребенком с титулом. Это был его первый титул, у него еще будет время для объединения титулов, он может отправиться в Россию на бой с Поветкиным и заработать 10 миллионов долларов», — сказал Финкель.

В команде курского боксера на этот счет прессе ничего не сказали. Отметим, что 29-летний американец Уайлдер, обладающий двухметровым ростом, провел на профессиональном ринге 33 боя, в которых одержал 33 победы, в том числе 32 нокаутом. Среди его соперников наиболее знаменитым был канадец Бермейн Стиверн, у которого он отобрал чемпионский пояс WBC 17 января текущего года, победив по очкам. Поветкин в ранге профессионала выходил на ринг 29 раз и в 28 случаях оставался победителем (20 побед нокаутом). Единственное поражение пришлось на титульный бой с Владимиром Кличко в октябре 2013 года.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.