KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин ответит в суде за летальное избиение приятеля своей матери

Курянин ответит в суде за летальное избиение приятеля своей матери

Прокуратура Сеймского округа Курска передала в суд уголовное дело в отношении 33-летнего горожанина, который, пытаясь выпроводить из дома друга матери, в состоянии алкогольного опьянения избил мужчину до смерти.

Следствие установило, что в день трагедии 33-летний житель Курска заявился домой «навеселе». Войдя в жилище, он застал свою мать выпивающей в компании 63-летнего близкого друга. Между мужчинами сложились неприязненные отношения, так что более молодой оппонент попытался выставить гостя за дверь. Пенсионер не торопился уходить, и тогда хозяин квартиры принялся избивать его.

Мужчина бил оппонента по голове и телу. Затем он повалил пенсионера на пол и душил до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. После убийца попытался «замести» следы. Он вынес тело жертвы на лестничную клетку, а потом позвонил в дверь соседям, чтобы сообщить, что нашел в подъезде труп. Спустя два дня мужчина признался полицейским в совершенном преступлении, отметили в областной прокуратуре.

Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). На данный момент расследование уголовного дела завершено. Прокурор Сеймского округа региональной столицы утвердил обвинительное заключение. Материалы дела направлены в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Похожий инцидент в судебном порядке также будет разбираться в Октябрьском районе. В этом случае едва не погиб 22-летний парень, который не ладил с 60-летним сожителем матери. В областном управлении СКР рассказали, что конфликт достиг своего пика в ноябре прошлого года. В ходе очередной ссоры взрослый мужчина схватил нож и пырнул им молодого человек в живот. Парень попытался сбежать, но в коридоре дома, где проживали участники скандала, оппонент нанес ему еще одно ранение, в область груди.

Молодой человек выскочил на улицу, нападавший проследовал за ним. Агрессор прекратил погоню лишь тогда, когда его сожительница заявила, что вызвала полицию. Мужчина спохватился и сбежал из дома. Его задержали, а пострадавшему парню оказали необходимую медпомощь. Теперь сельского жителя будут судить за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.