KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске раскрыли убийство таксиста на объездной дороге

В Курске раскрыли убийство таксиста на объездной дороге

Областное управление Следственного комитета РФ сообщило о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве таксиста на объездной дороге Курска в сентябре 2014 года. Обвинение предъявлено наркозависимому горожанину, который, по версии следствия, зарезал перевозчика из-за сделанного им замечания.

Напомним, тело 43-летнего работника одной из служб такси Курска обнаружили в третьем часу ночи 23 сентября 2014 года на объездной дороге в районе улицы Гремяченской. Страшную находку сделал оказавшийся рядом дальнобойщик. На водительском сидении «Рено Логан» он обнаружил окровавленное тело мужчины. Прибывшие оперативники насчитали на теле перевозчика шесть колото-резанных ран в области шеи и грудной клетки. По факту произошедшего возбудили дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Правоохранительные органы более четырех месяцев не сообщали никакой информации о ходе расследования. А 26 января на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области появилось сообщение о раскрытии громкого преступления. «В результате грамотно спланированных совместных действий следователей Следственного комитета и сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Курской области удалось раскрыть данное преступление и установить лицо, причастное к его совершению», — отметили в СКР.

По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний житель областного центра. Как выяснило следствие, в злополучную сентябрьскую ночь курянин со своей сожительницей и двумя знакомыми мужчинами пребывал в состоянии наркотического опьянения. На остановке «улица Интернациональная» компания, находившаяся под «кайфом», остановила автомобиль такси и попросила отвезти их в микрорайон Волокно. Когда машина ехала по объездной дороге, подозреваемый поссорился с сожительницей. Таксист остановил машину и сделал им замечание. Нравоучения перевозчика разозлили буянившего пассажира, который решил его убить.

Мужчина, находившийся на заднем сидении, достал нож и стал наносить удары в область шеи и туловища таксиста. В какой-то момент изувер уронил орудие убийства. Не найдя его, наркоман вспомнил, что еще один нож лежит в сумочке его гражданской супруги, выбежавшей из салона автомобиля во время расправы. Душегуб сходил за ножом и еще раз ударил таксиста в шею. От полученных ножевых ранений водитель скончался, а убийца и его знакомые поспешили скрыться с места преступления.

В СКР сообщили, что предполагаемого преступника заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. «По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы», — добавили в региональном следственном управлении.
2.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.