KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали лжецелительницу

В Курске поймали лжецелительницу

Курские полицейские задержали в областном центре женщину, предлагавшую прохожим снять порчу, и ее сообщницу, которые подозреваются в серии преступлений на территории Центрального федерального округа. Их последней жертвой стала курянка, отдавшая на «очищение» внучки более 100 тысяч рублей.

Две приезжие женщины, снявшие в Курске квартиру на проспекте Клыкова, работали по «классической» мошеннической схеме. Одна из сообщниц — лжецелительница — вылавливала на улице потенциальную жертву, начинала ей рассказывать страшные истории о насланной на родственников порче и тут же предлагала свои услуги по «очистке». В процессе «развода» объявлялась вторая мошенница, которая благодарила «экстрасенса» за помощь и расхваливала ее способности. Пока обманутый человек выполнял указанный ему «обряд», женщины скрывались с ценностями, которые им передавала жертва.

По данным пресс-службы УМВД России по Курску, в столице соловьиного края от преступниц пострадала 73-летняя жительница Магистрального проезда. Лжецелительница заявила пенсионерке на улице, что на ее внучку наслали порчу, но она может ее снять. Для этого необходимо провести обряд очищения на деньгах и драгоценных украшениях. Пока курянка сомневалась, объявилась вторая мошенница которая принялась нахваливать «экстрасенса». Спектакль произвел эффект на пожилую горожанку, и она выполнила все условия лжецелительницы.

Старушка из дома принесла мошеннице 106 тысяч рублей и золотые украшения стоимостью более 40 тысяч. Преступница сделала вид, что провела некий обряд. Затем, чтобы заговор подействовал, аферистка предложила жертве обойти несколько перекрестков и вернуться к ней. Пенсионерка так и сделала, но женщин на прежнем месте не застала.

Мошенничество раскрыли по горячим следам. Полиция задержала обеих преступниц. При обыске в их съемной квартире обнаружены похищенные деньги и ценности. Там же полицейские нашли цветные контактные линзы и парик, с помощью которых женщины могли поменять внешность. У правоохранителей есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Центрального федерального округа.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.