KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске горел торговый центр "Маяк"

В Курске горел торговый центр "Маяк"

Поздним вечером 25 января сотрудники пожарных частей Курска тушили торговый центр «Маяк», расположенный рядом с Северным рынком. Пожар, разыгравшийся в подсобном помещении, ликвидировали за несколько минут.

Сообщение о возгорании в ТЦ «Маяк» поступило в Службу спасения в 23:20 25 января. Диспетчер направил к месту происшествия сотрудников пожарных частей областного центра, правоохранительных органов и скорой помощи. В общей сложности к торговому центру съехались 6 единиц техники и 15 сотрудников экстренных служб.

На месте спасатели выяснили, что в «Маяке» горит подсобное помещение. Уже спустя три минуты после вызова пожарные приступили к тушению возгорания. Прошло еще восемь минут, и пожар ликвидировали. Огонь повредил подсобку на площадки около 7 квадратных метров. Также оказались поврежденными хранившиеся здесь вещи.

Люди не пострадали. Эвакуация не понадобилась, так как в силу позднего часа в ТЦ находился лишь охранник. Предварительная версия произошедшего пока не озвучивалась ни пресс-службой регионального ГУ МЧС, ни отделом надзорной деятельности по городу Курску и Курскому району. Сумма ущерба устанавливается.

Всего за выходные в регионе произошло два пожара. Помимо курских пожарных, потрудиться пришлось железногорским огнеборцам. 24 января в селе Разветье спасатели тушили баню. Люди не пострадали, но парилка в значительной степени выгорела. Повреждены кровля и внутренняя обшивка.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.