KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Инспектор ДПС получил срок за поджог автомобиля супруги своего начальника

Инспектор ДПС получил срок за поджог автомобиля супруги своего начальника

В Курске осудили сотрудника местного отдела ГИБДД, который из мести пытался сжечь автомобиль своего непосредственного начальника. Инцидент, в результате которого пострадал внедорожник супруги шефа гаишника и стоявшая рядом машина, вылился для инспектора ДПС в полтора года колонии-поселения.

ЧП произошло ночью 6 октября 2014 года в Курске. В сводке регионального ГУ МЧС России того времени сообщалось, что в одном из дворов на проспекте Хрущева загорелся внедорожник «Шевроле Нива». От него огонь перекинулся на припаркованный по соседству хэтчбек «Сузуки Свифт». Пожарные приехали к месту происшествия за пять минут и успели спасти японское авто, у которого только оплавились задний бампер и одна из фар. У «Шевроле» полностью сгорел моторный отсек.

Надзорные органы выяснили, что пожар произошел в результате поджога. Впоследствии выяснилась и личность того, кто подпалил машины. Поджигателем оказался 28-летний инспектор ДПС. Пожар сотрудник ГИБДД устроил из мести своему начальнику, который регулярно наказывал его за появление на рабочем месте в нетрезвом виде.

Старший помощник прокурора Центрального округа Курска Ольга Посканная рассказала ресурсу «46 ТВ», что ночью 5 октября минувшего года гаишник в очередной раз перебрал со спиртным и решил отомстить шефу за все обиды. Он взял бензин и пришел во двор дома начальника. По иронии судьбы полицейский перепутал машины и поджег внедорожник супруги своего шефа. Ущерб, нанесенный «Шевроле», оценили в 450 тысяч рублей, «Сузуки» — в 62 тысячи рублей.

За содеянное мстительного инспектора ДПС привлекли к уголовной ответственности. В Ленинском райсуде учли все смягчающие обстоятельства: явку с повинной, компенсацию материального ущерба, раскаяние в совершенном преступлении и то, что на иждивении у полицейского находятся два малолетних ребенка, один из которых — инвалид. В соответствии со статьей 167 части 2 УК РФ полицейскому назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.