KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция занялась случаем со стрельбой в курской школе

Полиция занялась случаем со стрельбой в курской школе

Следственные органы УМВД России по Курску выясняют обстоятельства стрельбы в одной из школ Железнодорожного округа, в результате которой пострадал ученик второго класса. По предварительным данным, из пневматического пистолета стрелял 14-летний школьник, и металлический шарик рикошетом попал в ребенка.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили, что 14-летний ученик одной из школ Железнодорожного округа Курска выпросил пневматический пистолет у взрослого знакомого, чтобы якобы пострелять по банкам. Подросток раздобыл металлические шарики для опасной игрушки и 21 января заявился с ней в родную школу.

Парень хотел покрасоваться перед другими учениками, но не совладал с пневматическим пистолетом. Подросток случайно нажал на курок, и произошел выстрел. Металлический снаряд рикошетом нашел плечо ученика второго класса, который находился рядом со стрелком. Ребенку повезло. На память о произошедшем у него остался лишь синяк.

Проверку по факту инцидента проводят следователи пятого отдела полиции. За стрельбу в школе придется ответить родителям подростка. «Решается вопрос о привлечении родителей стрелявшего подростка к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.