KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Грабитель заблокировал украденные кредитки, вводя вместо PIN-кода номер телефона

Грабитель заблокировал украденные кредитки, вводя вместо PIN-кода номер телефона

В Курске незадачливый вор-карманник, никогда не пользовавшийся банковскими картами, не смог обналичить украденные кредитки и невольно заблокировал их, набирая в банкомате вместо PIN-кода лежавший в кошельке жертвы номер телефона.

Ранее судимый опытный карманник был задержан с поличным в общественном транспорте Курска. Его схватили, когда он пытался похитить кошелек у пассажирки автобуса. Полицейские практически сразу выяснили, что задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений. Одно из ограблений, совершенное за день до задержания, оказалось довольно курьезным.

Утром в переполненном автобусе карманник стащил кошелек у девушки, которая ехала на работу. Добычей грабителя стала наличность в сумме около 10 тысяч рублей и несколько банковских карт. Деньги преступник забрал себе, а заодно решил проверить баланс украденных кредиток. Карманник ранее никогда не пользовался пластиковыми картами, и это обстоятельство сыграло с ним злую шутку.

Порывшись в кошельке, грабитель выбросил бумажки, на которых были указаны PIN-коды карт. Мужчина не представлял, что требуемые коды являются четырехзначными, поэтому он попытался ввести в банкомате шестизначный номер телефона, найденный на клочке бумаги в украденном кошельке. Как итог, незадачливый преступник заблокировал все кредитки, невольно попозировав для камер видеонаблюдения.

Полученные доказательства легли в основу возбужденного в отношении грабителя уголовного дела. За карманные кражи мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет. По информации пресс-службы УМВД по Курску, задержанные дал признательные показания.
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.