KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Убийцу пропавшей без вести на Волокно женщины отправили под суд

Убийцу пропавшей без вести на Волокно женщины отправили под суд

Прокуратурой Сеймского округа Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 27-летнего горожанина, совершившего в конце декабря 2013 года на территории микрорайона Волокно зверское убийство женщины, которая затем более двух недель числилась пропавшей без вести.

Напомним, 34-летняя жительница проспекта Ленинского комсомола пропала вечером 23 декабря 2013 года. Следствие установило, что женщина в тот день отдыхала в кафе «Вихаё» на улице Белинского. Около 9 часов вечера курянка на такси направилась домой. Прибыв по месту назначения, она расплатилась с водителем, после чего ее больше никто не видел.

Родственники горожанки вскоре заявили о ее пропаже в полицию. Женщину также искали посредством объявлений в социальных сетях. А 10 января 2014 года тело пропавшей курянки обнаружили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Труп лежал в канаве водоема, расположенного к востоку от Ольховского проезда, в нескольких километрах от места жительства женщины.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Чтобы раскрыть это преступление полиция обратилась за помощью к автолюбителям, которые в злополучный вечер могли на видеорегистраторы своих авто запечатлеть момент пропажи курянки. В конце концов, убийца был пойман. Об этом 22 июля минувшего года сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области.

На данный момент у следствия складывается следующая картина преступления. Вечером 23 декабря прошлого года погибшая курянка возвращалась к себе в общежитие. Около продуктового торгового павильона, расположенного по улице Городская, 1, она встретила распивающую спиртное компанию из четырех мужчин. Женщина попросила закурить. Сопутствующий прикуриванию обмен фраз привел к тому, что погибшая поссорилась с незнакомым ей тогда еще 26-летним парнем.

Молодой человек дважды ударил горожанку ладонями рук по лицу, после чего схватил ее за верхнюю одежду и отвел к площадке, расположенной с задней стороны павильона. Женщина не унималась, и изувер не менее двух раз ударил ее кулаком в лицо. После он затолкал жертву в машину знакомого и вместе с приятелем вывез ее в безлюдное место к востоку от Ольховского проезда. Там избиение курянки продолжилось. Душегуб беспорядочно бил женщину по голове и туловищу, пока она не перестала подавать признаков жизни. Затем убийца раздел жертву, чтобы обставить произошедшее под изнасилование, сбросил ее тело в канаву с водой и накрыл труп найденным листом фанеры.

Поначалу подозреваемый отказывался сознаваться в содеянном, но впоследствии все же дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей. Прокуратура Сеймского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое передано в суд для рассмотрения по существу.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.