KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вице-губернатор Курской области Виктор Карамышев проинспектировал ремонт школ в приграничных районах

Вице-губернатор Курской области Виктор Карамышев проинспектировал ремонт школ в приграничных районах

Вице-губернатор Курской области Виктор Карамышев проинспектировал ход капитального ремонта в школах Кореневского и Суджанского районов.

Заместитель главы региона отметил, что Курская область в этом году продолжает активное участие в федеральной программе модернизации школьных систем образования, инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной президентом Владимиром Путиным.

– За два года мы планируем осуществить ремонт 49 школ. В прошлом году отремонтировали 17 объектов, ещё две школы – переходящие с двухлетним циклом, одна из которых – в Судже – уже сдана, – рассказал Виктор Карамышев.

Ещё одна школа с двухлетним циклом в Щиграх будет сдана в ближайшее время – в июле. Ремонты с однолетним циклом производятся в настоящее время в 30 школах Курской области.

К началу нового учебного года планируется завершить капитальный ремонт в трёх школах, ход работ в которых проинспектировал сегодня заместитель главы региона: в двух школах поселка Коренево и в Замостянской школе в Суджанском районе.  

– Задача поставлена, чтобы 1 сентября дети смогли сесть за парты в обновлённых школах, – резюмировал Виктор Карамышев.

323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.