KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин угодил в колонию за поджог автомобиля обидчика

Курянин угодил в колонию за поджог автомобиля обидчика

Ближайшие два с половиной года в колонии общего режима проведет 20-летний житель Курского района. В суде было доказано, что молодой человек весной прошлого года разукомплектовал и спалил автомобиль знакомого, с которым находился в ссоре.

Инцидент произошел глубокой ночью 14 мая 2014 года в деревне Малахово Курского района. 20-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил у здания сельсовета автомобиль знакомого, с которым ранее у него произошла ссора. Парень убедился, что рядом никого нет, и похитил из легковушки аудиотехнику на сумму более 10 тысяч рублей.

На этом юный селянин не остановился. Памятуя о прежних обидах, молодой человек решил отомстить оппоненту. Он облил автомобиль бензином и поджег. Местные жители быстро заметили пожар, но спасти легковушку от уничтожения не удалось.

Нетрезвый поджигатель пытался скрыться, но его задержали приехавшие полицейские. «В ходе допроса он полностью признал вину, раскаялся и возместил потерпевшему причиненный ущерб», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Однако раскаяние не спасло мстительного парня от уголовной ответственности. Ему предъявили обвинения в краже и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений. За свою выходку курянин проведет два года и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.