KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенница пыталась продать курянке чужую квартиру

Мошенница пыталась продать курянке чужую квартиру

Жительница Курска едва не лишилась 1,3 миллиона рублей при покупке жилья, в которой ей помогала знакомая риелтор. Мошенница показала покупательнице одну квартиру, а в документы купли-продажи умышленно внесла другой адрес.

Сорокалетняя курянка, будучи инвалидом второй группы, копила деньги на дорогостоящую операцию по пересадке почки за границей. Из-за резкого обвала курса рубля женщине пришлось отложить планы на будущее. Чтобы деньги не пропали, курянка решила вложить их в недвижимость. Услуги по поиску квартиры ей предложила знакомая риелтор.

Следователь отдела № 6 СУ УМВД России по Курску Татьяна Болотова рассказала «Курским известиям», что помощница на деле оказалась мошенницей. Риелтор подговорила знакомую девушку, чтобы та выступила в роли продавца подходящей для покупательницы квартиры. Таковая недвижимость нашлась в микрорайоне Волокно. По легенде продавец жилья якобы не потянула ипотеку и решила избавиться от квартиры.

Покупательница подвоха не заподозрила. Женщины обговорили цену вопроса — 1,3 миллиона рублей, после чего риелтор начала оформлять бумаги. При этом мошенница запросила с жертвы в качестве предоплаты 680 тысяч рублей и внесла в договор купли-продажи неправильный адрес. Покупательница этого не заметила, но вовремя спохватилась и обратилась в полицию.

На этом мошенническая история закончилась. Риелтора задержали сотрудники правоохранительных органов. Женщина созналась, что обманывала знакомую. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.