KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На окраине Курска подростки совершили налет на торговый павильон

На окраине Курска подростки совершили налет на торговый павильон

Сотрудники вневедомственной охраны задержали на улице Республиканской в Курске троих подростков, которые совместными усилиями вскрыли торговый павильон и пытались вынести пакеты с продуктами и выручку магазина.

Закон решились преступить трое подростков. Среди парней — двое братьев, лишь один из которых был совершеннолетним, и их приятель, стоявший на профилактическом учете в полиции. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, молодые люди встретились у железнодорожного вокзала, после чего несколько часов бродили по улицам в поисках занятия.

В третьем часу парни задумали ограбить торговый павильон на улице Республиканской. Один из них разбил стекло входной двери, но металлическая решетка помешала юным налетчикам проникнуть внутрь торговой точки. Кроме того, подростков заметили продавцы из соседнего киоска, которые их спугнули. Но молодые люди на этом не остановились и в четыре утра вернулись из дома с ножом, которым вскрыли заднюю дверь киоска.

На беду юных преступников следы их проникновения в магазин попались на глаза сотрудникам вневедомственной охраны, патрулировавшим территорию. Парни, заметив полицейских, закрылись в одном из подсобных помещений. После 10 минут переговоров с сотрудниками ОВО они вышли. Внутри павильона стражи порядка также обнаружили приготовленные к выносу пакеты с продуктами и сигаретами. Из кассы магазина пропала выручка.

Действия задержанных подростков полиция квалифицировала как покушение на чужое имущество. За свой поступок молодым людям придется ответить в соответствии с законом. За кражу, совершенную группой лиц с незаконным проникновением в помещение, каждый из ребят может лишиться свободы на срок до пяти лет.
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.