KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юный горшеченец убил односельчанина ножницами и сбросил его труп в колодец

Юный горшеченец убил односельчанина ножницами и сбросил его труп в колодец

В Горшеченском районе к уголовной ответственности привлекается 19-летний местный житель, который из-за долга зверски расправился с пожилым односельчанином. Молодой человек зарезал пенсионера ножницами, сбросил его труп в колодец и поджег дом жертвы.

Поздним вечером 3 января в селе Головище Горшеченского района загорелся деревянный жилой дом. Постройку тушили районные пожарные и добровольцы пожарной дружины Среднеапоченского сельского совета, но здание от уничтожения спасти не смогли. Пожар обошелся без пострадавших. 74-летнего хозяина дома не оказалось на месте. Однако впоследствии выяснилось, что пенсионер был убит до пожара, а его дом специально подожгли.

Следствие заподозрило в произошедшем 19-летнего местного жителя. По предварительной версии, парень в трагический вечер гостил у погибшего старика. Мужчины поссорились. Поводом для конфликта стал долг молодого человека за купленные у пенсионера сани. Парень решил избавиться от долговых обязательств и принялся избивать пожилого мужчину.

Юный селянин схватил лопату и нанес ею множественные удары престарелому хозяину дома. Когда старик упал на землю, молодой человек взял у него дома ножницы и не менее пяти раз ударил ими пенсионера в живот. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался, а убийца решил «замести» следы. Юноша поджег дом убитого, а его тело привязал к лошадиным саням. На окраине села парень сбросил труп пенсионера в колодец заброшенного дома. Впоследствии душегуб вернулся к дому убитого старика и помогал тушить пожар, сообщили в СУ СКР по Курской области.

На время следствия молодой человек заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обвинение селянину пока не предъявлено. Расследованием произошедшего занимается Горшеченский межрайонный следственный отдел.
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.