KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Фирменный поезд "Соловей" заменит состав "Москва - Орел - Курск"

Фирменный поезд "Соловей" заменит состав "Москва - Орел - Курск"

С 14 января из железнодорожного расписания исчезнет фирменный курский поезд московского направления «Соловей». Ему на смену придет состав № 105/106 «Москва — Орел — Курск», который будет отправляться из столицы соловьиного края в десятом часу вечера.

Слухи об отмене фирменного ночного поезда «Соловей» муссировались в Курске с того момента, как своего «ночника» «Тургенев» по осени лишился Орел. Перед Новым годом курский состав исчез из расписания, однако в начале января «Соловей» вновь вышел на маршрут. Поезд № 106Ч с временем отправления из Курска 22:25 будет курсировать вплоть до 14 января. После этого ему на смену придет фирменный состав «Москва — Орел — Курск», призванный обеспечить потребности курян и орловчан.

Поезд под номером 106Х будет отправляться из Курска в 21:06 по московскому времени. Далее состав проследует по привычному маршруту: Свобода — Злотухино — Поныри — Малоархан — Глазуновка — Змиевка — Орел. В соседнем областном центре поезд вместо привычных для курских пассажиров 6 минут будет стоять более получаса — с 23:20 до 23:57. В это время к курскому составу прицепят дополнительные вагона, предназначенные для орловских пассажиров.

Далее «Соловей двинет по направлению Мценск — Чернь — Скуратово — Плавск — Щекино — Тула. В городе оружейников пассажиров ожидает очередная затяжная пауза продолжительностью в 37 минут. При этом длительность остановки »Соловья" в Туле составляет всего 4 минуты. В 03:02 состав отправится в Москву. Расчетное время прибытия на Курский вокзал российской столицы — 05:55.

Обратный поезд получил номер 105Х. Из Москвы состав будет выдвигаться в 23:55. В Орел поезд прибудет в 05:08. Здесь от состава отцепят ранее присоединенные вагоны, и в 05:48 он помчится в Курск. В столицу соловьиного края поезд доберется к 08:06.

Напомним, что в середине декабря прошлого года железнодорожники сняли с курского направления один из скоростных электропоездов «Ласточка». На маршруте «Курск — Москва — Курск» остался лишь состав № 738/739. Он отправляется из областного центра в 6:10 и прибывает в Первопрестольную в 12:00. Из Москвы электропоезд выезжает в 17:55 и прибывает в Курск в 23:47.
4.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.