KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Климкин не увидел "криминала" в заявлении Яценюка о вторжении СССР в Германию

Климкин не увидел "криминала" в заявлении Яценюка о вторжении СССР в Германию

Уроженец Курска, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал «искусственным шумом из ничего» обсуждение в СМИ скандального заявления украинского премьер-министра Арсения Яценюка о вторжении СССР в Украину и Германию.

Во время визита в Германию 8 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал интервью телеканалу ARD, в котором представил свое видение событий Второй мировой войны. «Мы все хорошо помним советское вторжение как в Украину, так и в том числе в Германию. Его надо избежать. Никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны», — цитирует главу украинского кабинета министров РИА «Новости».

Слова Яценюка вызвали широкий общественный резонанс не только в России, но и на Западе. Однако министр иностранных дел Незалежной, урожденный курянин Павел Климкин не увидел в заявлении премьер-министра предмета для обсуждения. «Каждый может интерпретировать по-своему. Много искусственного шума из ничего. Нет там каких-то сравнений», — написал Климкин на своей странице в Twitter.

Вместе с тем, уроженец Курска признал, что «созданные кровью результаты Второй мировой никто не имеет права пересматривать». «Урок истории простой: для сохранения мира, жизней нельзя позволить агрессору развернуться. Общее дело защитников ценностей и правил», — также заявил Павел Климкин.

Отметим, что министерство иностранных дел РФ направило немецким коллегам ноту, в которой запросило позицию Берлина по заявлению Арсения Яценюка. В российском ведомстве высказывания премьер-министра Украины назвали экстремистскими и фальсифицирующими историю. Ответ из Германии пока не поступил. При этом пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо заявила, что украинский премьер имел в виду «разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны».
1.33K
0
mycel.ru mycel.ru 9 лет назад #
Не удивительно. Они там дальше своего носа ничего не видят.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.