KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Звезды "Что? Где? Когда?" не приехали в Курск на фестиваль интеллектуальных игр

Звезды "Что? Где? Когда?" не приехали в Курск на фестиваль интеллектуальных игр

В Курске в рождественские дни прошел традиционный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова. Вопреки ожиданиям на турнир по разным причинам не приехали знатоки телеклуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, Илья Новиков и Михаил Левандовский.

Международный фестиваль интеллектуальных игр, посвященный памяти первого курского знатока Сергея Некрасова, стал восемнадцатым по счету. Турнир собрал более 30 сборных команд из разных уголков России. Большинство коллективов представляло города Центрального федерального округа: Белгород, Воронеж, Курск, Липецк, Орел и другие.

Как и в предыдущие годы, организаторы фестиваля ожидали увидеть в числе участников знатоков телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?». В частности, анонсировался приезд обладателя двух «Хрустальных сов» Максима Поташева, Ильи Новикова и Михаила Левандовского. Но знатоки телеклуба по различным причинам до Курска не добрались. Так, Поташев уехал в Азербайджан, а Левандовский заболел.

Отсутствие звезд не сказалось на накале борьбы между участниками Некрасовского фестиваля, состоявшегося 6 — 7 января в стенах Курского государственного университета. Знатокам в течение двух дней предстояло ответить на 100 вопросов спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Кроме того, организаторы предложили командам сыграть в «Угадай мелодию», раздаточные и письменные интеллектуальные конкурсы.

По информации областного комитета по делам молодежи и туризму, в интеллектуальном состязании удачливее других оказалась сборная Москвы, Санкт-Петербурга и Саранска «Цитадель кимчи». Команды «Чернин в Германии» (сборная Москвы и Ростова-на-Дону) и «Брыдкае качаня» (сборная Москвы, Долгопрудного, Чикаго и Курска) определили обладателя второго места только в серии дополнительных вопросов. Это испытание выиграл «Чернин в Германии». Лучшая из курских команд — «6 из 46-го» (Курчатов) — заняла шестое место.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.