KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Спасатели оборудовали на курских дорогах 43 пункта обогрева

Спасатели оборудовали на курских дорогах 43 пункта обогрева

В свете надвигающихся морозов на участках федеральных автодорог в Курской области сотрудниками МЧС оборудованы 43 пункта обогрева и питания для автолюбителей, крупнейший из которых организован на 524-м километре трассы М — 2.

В период новогодних и рождественских праздников курские спасатели усилили работу на местных трассах. Особо пристальное внимание уделено региональным участкам федеральных автодорог, на которые приходится наибольшее число ДТП с тяжелыми последствиями. За порядком на самых опасных участках трасс следят 13 видеокамер. А для того, чтобы во время морозов водители не замерзли, спасатели организовали вдоль загруженных магистралей пункты обогрева и питания.

По данным регионального управления МЧС, на федеральных автодорогах Курской области имеется 43 стационарных пункта обогрева и питания на 1 830 человек, а также 24 пункта временного размещения на 5 452 человека. На 524-м километре трассы М — 2 работают мобильные пункты, готовые принять в случае ухудшения погодных условий несколько десятков человек.

Кроме того, готовы к работе 29 пунктов медицинской помощи, в том числе 10 стационарных на базе медицинских учреждений и 19 подвижных на базе карет скорой медицинской помощи. На базах Центральных районных больниц разворачиваются 10 стационарных пунктов психологической помощи. Еще один подвижный пункт психологической помощи отрядило на дороги областное ГУ МЧС. Также в целях контроля за дорожной обстановкой по территории соловьиного края курсируют 44 передвижных поста ДПС.

В ближайшие дни работы у сотрудников экстренных служб может прибавиться в связи с надвигающимися морозами. Ожидается, что уже грядущей ночью столбики термометров в Курске упадут до — 16 градусов. Днем 6 января похолодает до 18 градусов мороза. А на Рождество Христово морозы в городе усилятся. По прогнозам Гидрометцентра России, к утру 7 января температура воздуха в Курске понизится до — 19… — 21 градусов. В дневные часы воздух прогреется до — 15… — 17 градусов, но уже ночью столбики термометров новь уйдут за отметку в — 20 градусов. На фоне ясной погоды морозы продержатся в городе и 8 января. Сутки спустя небо в Курске обложит серыми облаками, пройдет снег, а температура воздуха поднимется до — 7… — 5 градусов.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.