KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Красная площадь станет центром массовых новогодних и рождественских гуляний

Красная площадь станет центром массовых новогодних и рождественских гуляний

В Курске в ночь с 31 декабря на 1 января стартует череда крупных праздничных торжеств. Основные мероприятия пройдут на Красной площади, где состоятся общегородские гулянья по случаю и Нового года, и Рождества, и Старого Нового года.

Праздничная программа «Новогодние фантазии», посвященная Новому году, стартует на Красной площади Курска в одиннадцать часов вечера 31 декабря. Творческие коллективы областного центра будут развлекать курян до четырех утра. В то же время 2015 год встретят на 12 площадках в микрорайонах города. Праздничные мероприятия пройдут у центров досуга «Сказка», «Ассоль», «Родина», «Мир», ДШИ № 6, молодежного центра «Гелиос», у областного Дворца молодежи, в 17-м Степном переулке, на улицах Раздольной, Союзной, 26, и проспекте Ленинского Комсомола, 48.

Со 2 по 5 января у главной елки города, установленной на Красной площади, будут развлекать детвору. Праздничное представление «Новогоднее путешествие за Золотым руном» в течение четырех дней будет начинаться в 15:00. Параллельно с этим для малышей в драматическом театре откроют елку главы администрации Курска. Мероприятие намечено на десять часов утра 4 января.

После в городе пройдет череда представлений, посвященных Рождеству Христову. Основные народные гулянья по случаю большого христианского праздника состоятся 7 января на Красной площади. С 14:00 до 15:30 собравшихся будут развлекать обрядовый театр центра народного творчества «Русь» и другие творческие коллективы города. В программе праздника – русские забавы, игры и конкурсы.

На Красной площади куряне масштабно отметят и другой значимый январский праздник — Старый Новый год. Горожан ждет развлекательно-игровая программа «Сказочный круговорот». Начнется общегородской праздник в десять часов вечера 13 января и завершится в час ночи 14 января. Чтобы куряне затем могли без проблем добраться до дома, городские власти, как и в случае с Новым годом, в поздний час пустят дополнительные маршрутки.

Помимо крупных торжеств, в муниципальных учреждениях культуры в праздничные дни пройдет масса локальных тематических мероприятий. Это и утренники, и концерты, и разнообразные посиделки. А ГКЦ «Лира» 8 января по случаю даст «Рождественский бал». Завершится череда праздничных мероприятий 14 января.
1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.