KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Бородино" станет летним парком чтения

"Бородино" станет летним парком чтения

В Курске 11 июня презентуют проект «Летний парк чтения», который будет реализован на территории парка имени Героев Гражданской войны. Гости «Бородино» вплоть до осени смогут пообщаться на свежем воздухе с курскими авторами и обменяться друг с другом прочитанными книгами.

Проект «Летний парк чтения» организован в рамках Года культуры в России и посвящен 80-летию образования Курской области. Его реализацией займется Централизованная система библиотек города Курска, которой принадлежит идея «читающих» трамваев и троллейбусов. Местом культурного действа станет территория парка имени Героев Гражданской войны.

Акция будет собирать курских книголюбов. В день проведения проекта в «Бородино» установят палатку, украшенную воздушными шарами, с красочной надписью «Летний парк чтения». Она станет своего рода «генштабом» библиотекарей. Здесь можно будет полистать журналы, почитать детям книжки, принять участие в конкурсах, литературных программах, блиц-опросах.

Кроме того, все желающие смогут познакомиться с творчеством современных авторов, в том числе и курских, у которых здесь же можно будет взять автограф. В парке будет действовать буккроссинг (человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать, тот, в свою очередь, должен повторить это же действие). Также гостей «Летнего парка чтения» ожидают библиотечный флешмоб «Читать это мудро!», беспроигрышная лотерея, выступление курских поэтов, встреча с литературными персонажами.

Старт проекту будет дан 11 июня. Начало мероприятия в парке имени Героев Гражданской войны намечено на 17:00. В мэрии Курска отметили, что акция будет проходить каждую среду, с июня по сентябрь, в сухую погоду.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.