KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из-за 12-часовой пробки в Москве курский "Политех" опоздал на самолет

Из-за 12-часовой пробки в Москве курский "Политех" опоздал на самолет

Волейболистки курского «Политеха» не смогли попасть в Красноярск на матчи чемпионата России против «Енисея», которые должны были состояться 27 — 28 декабря, так как по пути в московский аэропорт автобус с командой попал в 12-часовую пробку и опоздал на самолет.

В Высшей лиге «А» волейбольного чемпионата России 27 — 28 декабря должны пройти игры десятого тура. Волейболисткам курского «Политеха» предстоял непростой выезд в Красноярск. После девяти туров курянки с 22 набранными очками занимали четвертое место. «Енисей шел пятым с трехочковым отставанием, но при этом имел в запасе две игры. Таким образом, в Красноярске »Политех" мог либо закрепиться на четвертой строчке, либо поменяться местами с хозяйками площадки.

Однако днем 27 декабря на сайте Всероссийской федерации волейбола появилась информация, что первый матч команд не состоялся в связи с неприездом одного из соперников, в данном случае — коллектива из Курска. Среди курских поклонников волейбола прошел слух, что волейболистки, возможно, не поехали в Красноярск из-за того, что им не перечислили зарплату за последний месяц. На деле же оказалось, что команда стала заложницей сложной дорожной ситуации, сложившейся в Москве.

Как известно, в российской столице, откуда предстояло вылетать на игру курским волейболисткам, в последние два дня фиксируются рекордные за всю историю автомобильные пробки, вызванные сильными снегопадами. В одну из таких пробок угодил автобус с «Политехом». «В Москве из-за сильного снегопада мы попали в 12-часовую пробку и не смогли добраться до аэропорта, — рассказал »Курским известиям« главный тренер ВК »Политех — Курская область« Юрий Токарев. — В итоге опоздали на самолет, пропали билеты. Теперь возвращаемся домой. Конечно, неприятный подарок на Новый год. Настроение у команды испорчено».

Будут ли проведены в будущем несостоявшиеся матчи в Красноярске, не сообщается. Между тем, следующие игры «Политеха» пройдут только 17 — 18 января. Курским волейболисткам предстоит очередной выезд. На этот раз команда Юрия Токарева отправится в Иркутск к местной «Фортуне», занимающей восьмое место в чемпионате. Неделю спустя «Политех» на своей площадке сыграет с одним из лидеров Высшей лиги «А», владивостокской «Приморочкой».
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.