KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" завершило год в лидерах молодежного чемпионата и ДЮБЛ

Курское "Динамо" завершило год в лидерах молодежного чемпионата и ДЮБЛ

Юные воспитанницы курского «Динамо» успешно завершили первую часть сезона в молодежном чемпионате России и Детско-юношеской баскетбольной лиге. В ДЮБЛ курянки ушли на зимние каникулы лидерами в своей группе, а в молодежном первенстве заняли предварительное второе место.

Юниорская команда «Динамо» подошла к зиме чемпионской поступью. В 12 матчах, проведенных в рамках ДЮБЛ, курянки не оступились не разу. На первом предварительном этапе подопечные Момира Тасича одержали восемь побед в матчах с баскетболистками видновской «Спарты энд К», ногинского «Спартака», питерской «СДЮСШОР Купчинский Олимп» и сыктывкарской «Зыряночки». Набрав 16 очков, «Динамо-ДЮБЛ» выиграло свою группу «Д» и уверенно шагнуло в полуфинальный этап.

В соперницы курянкам по группе «Ж» следующего раунда турнира жребий определил красноярский «Енисей», столичный «МБА», нижневартовскую «СДЮШОР по ИВС имени Беляева» и московский «УОР № 4 имени А.Я. Гомельского». Матчи первого этапа на днях проходили в Курске. Во всех играх хозяйки паркета одержали победы. «УОР № 4 имени А.Я. Гомельского» был разгромлен со счетом 75:24, «МБА» — 56:29, «СДЮШОР по ИВС имени Беляева» — 77:39, «Енисей» — 92:30. Таким образом, на новогодние каникулы «Динамо» ушло, занимая в своей группе первое место с 8 набранными очками.

Молодежная команда курского клуба, выступающая в молодежном чемпионате России, также пока радует результатами любителей баскетбола из соловьиного края. В 18 встречах «Динамо — 2» проиграло только два раза. Оба поражения пришлись на выезд в подмосковное Видное к «Спарте энд К — 2», которая на зимний перерыв ушла лидером чемпионата. В активе команды из Мособласти 35 очков, курского «Динамо — 2» — 34. Идущий третьим екатеринбургский «УГМК-Юниор» отстает от курянок на три очка.

На текущей неделе «Динамо — 2» провело в Курске последние матчи в 2014 году. В гости к подопечным Элен Шакировой и Сергея Попова пожаловал дубль ногинского «Спартака». В обоих матчах хозяйки паркета добились тяжелых побед: 66:60 (19:19, 13:17, 17:15, 17:9) и 74:63 (17:17, 22:18, 13:6, 22:22). Самой результативной баскетболисткой за две игры стала курянка Кристина Лыхо, набравшая в сумме 24 очка. Свои следующие поединки «Динамо — 2» также проведет в Курске. 13 и 14 ноября у них будут гостить сверстницы из новосибирского «Динамо-ГУВД — 2».
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.