KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Павел Климкин поздравил украинских католиков рождественской открыткой с Крымом

Павел Климкин поздравил украинских католиков рождественской открыткой с Крымом

Министр иностранных дел Украины, урожденный курянин Павел Климкин разместил на своей странице в Twitter рождественское поздравление для католиков, которое сопроводил открыткой с изображением замка «Ласточкино гнездо» в Крыму.

В микроблоге Павла Климкина на сервисе Twitter в преддверии католического Рождества появилась поздравительная открытка. За ее основу была взята зимняя фотография замка «Ласточкино гнездо» в Крыму. Поверх изображения в левом верхнем углу на английском языке было написано поздравление: «Дорогие друзья! Спасибо за сильную поддержку в 2014 году. Желаю вам мира и процветания в новом году». Само фото сопровождалось англоязычной подписью «Ласточкино гнездо, Крым, Украина». «Ретвит» открытки курского главы МИД Украины сделали без малого 900 человек — больше, чем по какому-либо другому сообщению Климкина.

Украинские СМИ поспешили заявить, что своим поздравлением уроженец Курска «потроллил» Россию, которая, как считают в Незалежной, оккупировала полуостров. В свою очередь, русскоязычные пользователи Интернета сами принялись «троллить» открытку Павла Климкина. «На новый год Климкин загадает желание деду морозу, напишет на бумажке, сожжет и выпьет в фужере с шампанским. Он знает, как вернуть Крым», — написал пользователь с ником «Zakonnik V». «Патриот!:) Может православных поздравить на листовке с Донбасс-ареной», — прокомментировал открытку пользователь «Штейн Файнштейнов».

Напомним, Севастополь и Крымский полуостров вернулись в состав России в марте текущего года. По итогам проведения референдума о статусе Крыма 96,6 % жителей автономии проголосовали за присоединение к РФ. Официальный Киев назвал этот шаг аннексией полуострова Россией. Генеральная Ассамблея ООН 27 марта большинством стран приняла резолюцию, согласно которой присоединение Крыма к РФ считается не имеющим законной силы. Против документа проголосовали КНДР и Армения. Китай, Индия, Казахстан и ряд других стран воздержались от голосования.
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.